Хоккеисты «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» устроили массовую драку в начале матча — РИА Новости Спорт, 04.04.2024

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Девилз» устроили массовую драку в начале очного матча в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходит в Нью-Йорке. После стартового вбрасывания полевые игроки обеих команд сразу же сбросили краги и начали драку. По итогам эпизода суммарно были наказаны восемь хоккеистов с обеих сторон. От «Рейнджерс» наказание получили защитники Джейкоб Труба и К’Андре Миллер и форварды Баркли Гудроу и Мэтт Ремпе, от «Девилз» — Кертис Макдермид, Джон Марино, Кевин Баль и Крис Тирни. Все они получили матч-штрафы и были удалены до конца встречи. Менее чем через пять минут после этого эпизода в драку также вступили форвард «Рейнджерс» Уильям Кулле и нападающий «Нью-Джерси» Доусон Мерсер. Кулле получил 5+2 за драку и толчок соперника на борт, Мерсер в общей сумме получил 17 штрафных минут. После первого периода в счете вели «Рейнджерс» благодаря голам российского нападающего Артемия Панарина и Алексиса Лафренье. Во втором периоде «Девилз» отыгрались и вышли вперед после голов Ондржея Палата, Брендана Смита и Нико Хишира.Кучеров набрал 129 очков в сезоне НХЛ и установил рекорд среди россиян03:38