Буше стал третьим игроком в КХЛ, забросившим 40 шайб за одну «регулярку» — РИА Новости Спорт, 06.02.2024

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Нападающий омского «Авангарда» Рид Буше стал третьим игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которому удалось забросить 40 шайб за один регулярный чемпионат, сообщает пресс-служба КХЛ. Буше забросил 40-ю и 41-ю шайбы в матче против петербургского СКА, который проходит в Омске во вторник. В третьем периоде «Авангард» ведет со счетом 5:3. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 февраля 2024 • начало в 16:303-й периодАвангардРоссия7 : 4СКАРоссия10:31 • Иван Игумнов (Иван Телегин, Иван Николишин)17:41 • Игорь Мартынов (Дамир Шарипзянов, Валентин Пьянов)20:59 • Томаш Юрчо43:44 • Рид Буше (Владимир Ткачев, Артем Чмыхов)50:11 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов, Валентин Пьянов)51:14 • Иван Игумнов (Артем Чмыхов, Владимир Ткачев)53:09 • Иван Николишин (Дамир Шарипзянов)02:13 • Арсений Грицюк (Александр Никишин, Марат Хайруллин)36:52 • Марат Хайруллин (Василий Глотов, Александр Никишин)38:56 • Василий Глотов (Марат Хайруллин)54:45 • Павел Дедунов (Арсений Грицюк, Borna Rendulic)
Смотреть все голы В сезоне-2022/23 40 шайб забросил нападающий Дмитрий Яшкин, выступавший за СКА. Рекорд по количеству шайб за один регулярный чемпионат принадлежит Сергею Мозякину, который отличился 48 раз в сезоне-2016/17.Заседание по апелляции «Сибири» о технических поражениях перенесли14:28