Шайба Мичкова помогла «Сочи» обыграть СКА дома впервые с 2017 года

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. «Сочи» победил петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Сочи завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:0, 2:3). В составе победителей дубль оформил Амир Гараев (29-я и 56-я минуты), по одной шайбе забросили Матвей Мичков (5), который также сделал две результативные передачи, Никита Феоктистов (39) и Кирилл Рассказов (60). У гостей отличились Арсений Грицюк (4, 57), Василий Глотов (45) и Александр Гальченюк (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСочиРоссия5 : 4СКАРоссия04:03 • Матвей Мичков (Артур Тянулин)28:37 • Амир Гараев (Артур Тянулин, Матвей Мичков)38:36 • Никита Феоктистов (Антон Сагадеев)55:29 • Амир Гараев (Матвей Мичков, Артур Тянулин)59:07 • Кирилл Рассказов (Ильдар Шиксатдаров)03:26 • Арсений Грицюк (Сергей Сапего, Артемий Плешков)44:48 • Василий Глотов (Алекс Гальченюк, Владимир Алистров)56:05 • Арсений Грицюк (Никита Камалов, Александр Кадейкин)59:54 • Алекс Гальченюк (Сергей Толчинский, Сергей Сапего)
Смотреть все голы Сочинцы обыграли СКА на своем льду впервые с 8 декабря 2017 года (2:1). «Сочи» набрал 18 очков и идет на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции. СКА с 12 очками занимает восьмую строчку. В следующем матче «леопарды» 5 октября примут череповецкую «Северсталь». Петербуржцы, прервавшие четырехматчевую победную серию, сыграют 4 октября на выезде с минским «Динамо». В другом матче дня московское «Динамо» в гостях победило пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).Дебютные голы Паливко и Гололобова принесли крупную победу «Металлургу»19:27