«Эти два игрока — лучшие!» Тренер «Тампы» в восторге от русских вратарей — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер высоко оценил противостояние голкипера его команды Андрея Василевского и вратаря «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В ночь на среду «Флорида» в овертайме обыграла «Тампу» во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ со счетом 3:2. За шесть минут до окончания второго периода Бобровский отразил бросок защитника «Тампы» Мэттью Дамбы, который тот наносил уже по пустым воротам. Российский голкипер в прыжке спиной к площадке отбил шайбу левой рукой. Всего Бобровский отразил 21 бросок. В активе Василевского 34 сейва. «»Перед вами два лучших игрока. Находиться на самой большой арене в величайшей лиге мира и наблюдать за тем, как два таких парня сражаются друг с другом… Знаю, что я тренер одной из команд, но я просто восхищен (сейвом Бобровского)», — приводит слова Купера сайт НХЛ. Третий матч серии до четырех побед пройдет в Тампе в ночь на 26 апреля.Русские вратари творят безумие в США! Бобровский совершил сейв года!06:55