Медведев проиграл Алькарасу в финальном матче «Мастерса» в Индиан-Уэллсе — РИА Новости Спорт, 18.03.2024

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале теннисного турнира категории «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 9,5 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу испанца, который является второй ракеткой мира, Медведев располагается в мировом рейтинге на четвертой позиции. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)BNP Paribas Open18 марта 2024 • начало в 00:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия0 : 26:71:6Карлос АлькарасИспанияАлькарас защитил чемпионский титул, в прошлом сезоне он также обыграл в решающем матче Медведева (6:3, 6:2). Счет в их противостоянии стал 4-2 в пользу испанца. Для 20-летнего Алькараса этот титул стал 13-м в карьере, включая победы на Открытом чемпионате США (2022) и Уимблдоне (2023). Медведеву 28 лет, он является победителем 20 турниров в одиночном разряде, в их числе — US Open (2021).«Теннис — дерьмовый вид спорта»: Медведев поругался с судьей во время матча01:40