Американка победила 16-летнюю россиянку в третьем круге «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева проиграла шестой ракетке мира американке Кори Гауфф в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA03 июня 2023 • начало в 15:05ЗавершенМирра АндрееваРоссия1 : 27:61:61:6Кори ГауффСШАВстреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:1 в пользу 19-летней американки, посеянной под шестым номером. 16-летняя Андреева, которая впервые играла в основной сетке турнира Большого шлема, является 143-й ракеткой мира. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. В четвертом круге Гауфф встретится с победительницей матча между Анной Каролиной Шмидловой (Словакия) и Кайлой Дэй (США).Надаль сообщил сроки восстановления после операции16:38