«Аякс» вылетел из Кубка Нидерландов, проиграв любительской команде

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Амстердамский «Аякс» вылетел из Кубка Нидерландов по футболу, проиграв в матче 1/16 финала «Геркулесу» из Утрехта, который выступает в любительском третьем дивизионе страны (четвертая по силе лига Нидерландов). Встреча, прошедшая в четверг в Утрехте, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. «Геркулес» вел 2:0 после дубля Тима Питерса (16-я и 66-я минуты), позднее гости сравняли счет усилиями Брайана Бробби (83) и Чубы Акпома (89), однако в концовке мяч Матса Гротенберга (90+3) принес хозяевам победу. Ранее в нынешнем сезоне «Аякс» показал худший старт в чемпионате Нидерландов в своей истории, оказавшись на последнем, 18-м месте в таблице после первых восьми туров, что привело к отставке главного тренера Мориса Стейна. На данный момент столичная команда идет на пятом месте в таблице Эредивизи (25 очков после 16 матчей). Также «Аякс» вылетел из Лиги Европы, заняв третье место в группе, но продолжит борьбу в еврокубках в рамках Лиги конференций.Гол Оздоева помог ПАОКу разгромить «Кифисиас» в матче чемпионата Греции23:00