«Маккаби» из Хайфы с Лесовым уступил «Фиорентине» в Лиге конференций — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Израильский «Маккаби» из Хайфы, за который на правах аренды выступает футболист московского «Динамо» Даниил Лесовой, сыграл вничью с итальянской «Фиорентиной» в первом матче 1/8 финала Лиги конференций. Встреча, прошедшая в четверг на нейтральном поле в Будапеште, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Фиорентины». В составе «Маккаби» отличились Абдулайе Сек (12-я минута), Гади Кинда (29) и Анан Халаили (67). У победителей мячи забили М’Бала Нзола (2), Лукас Бельтран (59), Роландо Мандрагора (73) и Антонин Барак (90+5). Израильская команда завершала матч в меньшинстве после удаления Шоу (81). Российский полузащитник Лесовой вышел на замену на 75-й минуте. Лига конференций07 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенМаккаби ХайфаИзраиль3 : 4ФиорентинаИталия13‎’‎ • Абдулайе Сек29‎’‎ • Гади Кинда (Али Мохамед)67‎’‎ • Анан Халаили (Францди Пьеро)02‎’‎ • М’Бала Нзола (Майкл Кайоде)59‎’‎ • Лукас Бельтран (М’Бала Нзола)74‎’‎ • Роландо Мандрагора (Кристиано Бираги)90‎’‎ • Антонин Барак (Джакомо Бонавентура)
Смотреть все голы В другом матче греческий ПАОК, в составе которого выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, проиграл на выезде загребскому «Динамо» со счетом 0:2. У победителей дублем отметился Бруно Петкович (37 и 71). Оздоев вышел на матч в стартовом составе, провел на поле 69 минут, отметившись желтой карточкой на 62-й минуте. Лига конференций07 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенДинамо ЗагребХорватия2 : 0ПАОКГреция37‎’‎ • Бруно Петкович71‎’‎ • Бруно Петкович (Мартин Батурина)В остальных матчах 1/8 финала швейцарский «Серветт» сыграл дома вничью с чешской «Викторией» из Пльзеня со счетом 0:0, а турецкий «Фенербахче» победил на выезде бельгийский «Юнион» со счетом 3:0 благодаря голам Миши Батшуайи (20), Джейдена Остерволде (84) и Душана Тадича (90+4, с пенальти). Ответные матчи 1/8 финала пройдут 14 марта во Флоренции, Салониках, Пльзене и Стамбуле соответственно.Обамеянг стал лучшим бомбардиром в общей истории Лиги Европы и Кубка УЕФА00:01