Чехия завоевала бронзу на молодежном ЧМ, обыграв финнов со счетом 8:5 — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Сборная Чехии обыграла команду Финляндии в матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции. Встреча завершилась со счетом 8:5 (1:2, 2:3, 5:0) в пользу чехов. В составе победителей шайбы забросили Иржи Кулих (17, 45), Якуб Штанцль (29), Ондржей Бехер (40, 59, 59), Томаш Гамара (59) и Доминик Рымон (59). У проигравших отличились Расмус Кумпулайнен (7), Яни Нюман (8), Конста Хелениус (29) и Ленни Хямеенахо (30, 35). Чешская команда забросила четыре шайбы на 59-й минуте — в течение 50 секунд. Чехи во второй раз стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира. Также команда дважды выигрывала турнир и один раз становилась серебряным призером. Финны пять раз становились чемпионами, шесть раз — серебряными призерами и семь раз — бронзовыми. В финале в пятницу трофей разыграют хозяева турнира шведы и американцы. В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Стали известны финалисты молодежного чемпионата мира по хоккею00:11