«Ливерпуль» победил «Эвертон» в дерби

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. «Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на «Энфилде», завершилась со счетом 2:0. На 75-й минуте с пенальти отличился Мохамед Салах, он же стал автором второго гола (90+7). В середине первого тайма за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Эшли Янг. «Ливерпуль», набравший 20 очков, вышел на первое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). Лондонские клубы «Тоттенхэм» и «Арсенал» с аналогичным количеством баллов имеют игру в запасе. «Эвертон» с семью очками располагается на 16-й строчке. Перед матчем прошла минута молчания в память о жертвах палестино-израильского конфликта, игроки, персонал и официальные лица команд вышли на игру с черными повязками. Английская премьер-лига (АПЛ)21 октября 2023 • начало в 14:30ЗавершенЛиверпульАнглия2 : 0ЭвертонАнглия75‎’‎ • Мохамед Салах (П)90‎’‎ • Мохамед Салах (Дарвин Нуньес)В следующем туре «Ливерпуль» 29 октября примет «Ноттингем Форест», а «Эвертон» в этот же день на выезде встретится с лондонским «Вест Хэмом».СМИ узнали о запрете на демонстрацию флагов Израиля и Палестины в АПЛВчера, 00:57