Передача Минтюкова помогла «Анахайму» переиграть «Аризону» в матче НХЛ

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. «Анахайм Дакс» в овертайме обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 0:1, 1:0, 1:0). В составе победителей хет-трик оформил Трой Терри (4, 10, 64-я минуты), также отличился Лео Карлссон (45). У гостей два гола в активе Лоусона Круза (12, 35), еще одну шайбу забросил Логан Кули (15). Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков отметился результативной передачей. Он был признан второй звездой матча. Всего на счету хоккеиста в этом сезоне 7 очков (1 гол и 6 передач) в десяти встречах. Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 ноября 2023 • начало в 05:00Закончен в OTАнахаймСША4 : 3АризонаСША03:46 • Трой Терри09:35 • Трой Терри (Pavel Mintyukov, Кэм Фоулер)44:01 • Leo Carlsson (Трой Терри, Радко Гудас)63:27 • Трой Терри (Мейсон Мактавиш)11:41 • Лоусон Краус (Янис Жером Мозер, Ник Бьюгстэд)14:51 • Logan Cooley (Янис Жером Мозер, Лиам О’Брайен)34:25 • Лоусон Краус (Матиас Маччелли, Ююсо Вялемяки)
Смотреть все голы «Анахайм» одержал пятую победу подряд. В следующем матче команда 5 ноября примет «Вегас Голден Найтс», а «Аризона» 2 ноября дома сыграет с «Монреаль Канадиенс».«Колорадо» переиграл «Сент-Луис», Просветова признали третьей звездой матча07:45