Биатлон

Немецкий биатлонист выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Немец Бенедикт Долль стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде. Победитель показал время 23 минуты 15,8 секунд при чистой стрельбе на двух огневых рубежах. Вторым стал пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё (отставание 5,4 секунды; 1 промах), третье место занял еще один немец Филипп Наврат (+36,8; 1). Этап в Ленцерхайде завершится 17 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Шведский биатлонист пропустит этапа Кубка мира из-за коронавирусаВчера, 00:28