Биатлон

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в мужском пасьюте на этапе КМ

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. На дистанции 12,5 км пятикратный олимпийский чемпион, действующий обладатель Кубка мира показал результат 33 минуты 5,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Далее на пьедестале расположились его соотечественники Йоханнес Дале (отставание — 22,6 секунды; 3 промаха) и Тарьей Бё (+28,4; 2). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Тарьей Бё победил в спринте на этапе КМ по биатлону в ХохфильценеВчера, 14:42