Биатлон

Тарьей Бё победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Норвежский биатлонист Тарьей Бё победил в спринте на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Бё пробежал дистанцию в пятницу за 24 минуты 37,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял еще один норвежец Стурла Холм Легрейд, который также отстрелялся чисто и отстал от лидера на 4,9 секунды. Призовую тройку замкнул швед Себастьян Самуэльссон (+10 секунд; 1 промах). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует 25 ноября в Эстерсунде31 марта, 19:10