«Лада» потерпела четвертое поражение подряд в КХЛ

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» обыграл тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Иван Дроздов (4-я и 38-я минуты), Данил Башкиров (12), Михаил Науменков (21) и Алексей Василевский (47). У гостей отличились Владислав Червоненко (38) и Максим Березин (41). Защитник «Салавата Юлаев» Григорий Панин провел 800-й матч в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия5 : 2ЛадаРоссия03:31 • Иван Дроздов (Саша Хмелевски, Джош Лейво)11:00 • Данил Башкиров (Глеб Кузьмин, Данил Алалыкин)20:57 • Михаил Науменков (Владислав Ефремов)37:45 • Иван Дроздов (Алексей Василевский, Саша Хмелевски)46:01 • Алексей Василевский (Егор Сучков)37:56 • Владислав Червоненко (Donat Stalnov)40:26 • Максим Березин (Дмитрий Кугрышев, Иван Романов)
Смотреть все голы «Салават Юлаев» набрал 45 очков в 36 встречах и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Лада», потерпевшая четвертое поражение подряд, с 46 очками в 38 играх идет на третьей позиции. В следующем матче уфимцы 2 декабря дома сыграют против московского «Спартака», тольяттинцы в этот же день проведут гостевую встречу с «Сибирью». В другом матче игрового дня магнитогорский «Металлург» прервал серию из 11 побед подряд, уступив в гостях астанинскому «Барысу» со счетом 2:5.«Сибирь» в овертайме проиграла «Адмиралу» в матче КХЛ18:05