Единоборства

Россиянка стала серебряным призером чемпионата Европы по дзюдо во Франции

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Бронзовая медалистка Олимпийских игр российская дзюдоистка Мадина Таймазова стала серебряным призером чемпионата Европы, который проходит во французском Монпелье. Таймазова дошла до финала турнира в весовой категории до 70 кг и уступила в решающей схватке француженке Мари Ив Гайе. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. В 2022 году команда не участвовала в европейском первенстве. В конце апреля Международная федерация дзюдо (IJF) допустила до соревнований российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе после рекомендаций исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Европейский союз дзюдо (EJU) поддержал решение о допуске, отметив, что организация работает в соответствии с требованиями IJF.Россиянка завоевала золото чемпионата Европы по дзюдоВчера, 21:23