Ковальчук посетил дерби «Спартака» против ЦСКА в КХЛ

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости, Андрей Сенченко. Олимпийский чемпион Илья Ковальчук посетил матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими «Спартаком» и ЦСКА, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Встреча проходит на арене «Мегаспорт», где свои домашние матчи проводят «красно-белые». После первого периода хозяева выигрывают со счетом 2:0. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 октября 2023 • начало в 19:302-й периодСпартак МоскваРоссия4 : 1ЦСКАРоссия03:00 • Павел Порядин (Андрей Локтионов, Николай Голдобин)16:49 • Ансель Галимов (Никита Сусуев, Alexander Pashin)24:16 • Иван Морозов (Павел Порядин, Николай Голдобин)31:00 • Николай Голдобин (Иван Морозов, Павел Порядин)23:29 • Сергей Плотников
Смотреть все голы Ковальчуку 40 лет, его последним клубом был омский «Авангард», который он покинул в 2021 году. 2 октября хоккеист заявил РИА Новости, что в течение двух недель примет решение по поводу своей карьеры игрока. Он начинал свою взрослую карьеру в составе «Спартака», откуда в 2001 году уехал в Национальную хоккейную лигу. Форвард является олимпийским чемпионом Игр-2018 и двукратным чемпионом мира в составе сборной России, также он трижды завоевывал Кубок Гагарина. Ковальчук неоднократно возвращался в Россию, но больше не выступал за «Спартак», а играл за казанский «Ак Барс», подмосковный «Химик», петербургский СКА и «Авангард». Игрок «Спартака» рассказал о целях на первый после рождения сына матч в КХЛ9 октября, 23:14