Биатлон

Норвежцы выиграли 12-ю подряд эстафету на Кубке мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу (США). Норвежцы в составе Стурлы Легрейда, Тарьея Бё, Йоханнеса Бё и Ветле Кристиансена показали результат 1 час 13 минут 12,3 секунды, уйдя на три штрафных круга и потратив пять дополнительных патронов. Эта победа стала 12-й подряд для сборной Норвегии в эстафетах в рамках Кубка мира. Второе место заняла сборная Италии (отставание — 26,5 секунды; 8 дополнительных патронов), которую представляли Патрик Браунхофер, Томмазо Джакомель, Дидье Бьона и Лукас Хофер. Третье место заняла команда Германии (+27,3; 0+8), в составе которой выступали Юстус Штрелов, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль и Филипп Наврат. Сборная США (+1.30,0; 1+9) впервые с 1991 года стала четвертой. Лучший результат американцев в эстафетах — третье место в 1988 году. Сборная Норвегии по итогам пяти гонок сезона набрала 450 очков и выиграла эстафетный зачет Кубка мира. Далее расположились сборные Германии (330) и Италии (290). Этап завершится 10 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Французскую биатлонистку не пустили в США из-за поездки на КубуВчера, 13:23