Дебютный мяч Беллингема помог «Реалу» обыграть «Атлетик» в Ла Лиге

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Футболисты мадридского «Реала» обыграли «Атлетик» в матче первого тура чемпионата Испании. Встреча в Бильбао завершилась со счетом 0:2. В составе «Реала» отличились Родриго (28-я минута) и Джуд Беллингем (36), для которого матч стал первым официальным в футболке мадридской команды после перехода из дортмундской «Боруссии». На 50-й минуте из-за повреждения поле был вынужден покинуть защитник «Реала» Эдер Милитао. Ворота «Реала» защищал украинец Андрей Лунин. Основному голкиперу бельгийцу Тибо Куртуа ранее диагностировали разрыв передней крестообразной связки колена. Чемпионат Испании по футболу12 августа 2023 • начало в 22:30ЗавершенАтлетик БильбаоИспания0 : 2Реал МадридИспания28‎’‎ • Родриго (Даниэль Карвахаль)36‎’‎ • Джуд Беллингем (Давид Алаба)В других матчах первого тура «Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Жироной» (1:1), «Лас-Пальмас» на своем поле разошелся миром с «Мальоркой» (1:1).«Реал» согласовал условия аренды с вратарем «Челси», пишут СМИВчера, 14:13