Клуб Слуцкого показал свой лучший старт в чемпионате Китая — РИА Новости Спорт, 09.04.2024

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. «Шанхай Шэньхуа» под руководством бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого выиграл пятый матч подряд и показал лучший старт в своей истории в чемпионате Китая по футболу. Во вторник команда Слуцкого разгромила в матче пятого тура «Ухань Фри Таунс» со счетом 4:1. У победителей голы забили Андре Луис (25-я минута), Се Пэнфэй (44), Гао Тяньи (63) и Жуан Тейшейра (67). В составе проигравших отличился Цзян Чжипэн (54). «Шанхай Шэньхуа» победил во всех пяти турах с начала первенства и с 15 очками возглавляет таблицу чемпионата Китая. Слуцкий возглавляет «Шанхай Шэньхуа» с 1 января. Команда во главе с российским специалистом завоевала четвертый Суперкубок Китая в истории. Слуцкому 52 года, в Российской премьер-лиге (РПЛ) он тренировал «Москву», самарские «Крылья Советов», ЦСКА и «Рубин». Под его руководством армейцы трижды становились чемпионами России, дважды стали обладателями Кубка страны и завоевали два Суперкубка России. Также Слуцкий возглавлял английский «Халл Сити» и нидерландский «Витесс». С 2015 по 2016 год он занимал пост главного тренера сборной России. С ним национальная команда провела 13 матчей, в которых одержала шесть побед, потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью.Бывший клуб Леонида Слуцкого может прекратить существование4 апреля, 02:02