Россиянин Кочетков стал 175-м вратарем в НХЛ, которому забил Овечкин — РИА Новости Спорт, 23.03.2024

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Российский голкипер «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков стал 175-м вратарем в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому в рамках регулярных чемпионатов забивал российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. «Вашингтон» дома обыграл «Каролину» в рамках матча регулярного первенства НХЛ (7:6 ПБ). Во втором периоде Овечкин отметился голом, поразив ворота Кочеткова на 34-й минуте игры. Российский вратарь «Харрикейнз» стал 175-м голкипером в истории лиги, который пропустил от капитана «Вашингтона». Рекордсменом НХЛ в данном рейтинге является Яромир Ягр, забивший 178 разным вратарям в своей карьере. Второе место занимает Патрик Марло (177).Гол и пас Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину» Кузнецова05:20