Баскетбол

«Кливленд» победил «Бруклин» в матче НБА, Митчелл набрал 45 очков — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. «Кливленд Кавальерс», в составе которого 45 очков набрал Донован Митчелл, переиграл «Бруклин Нетс» в вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Париже. НБА11 января 2024 • начало в 22:00ЗавершенКливлендСША111 : 102БруклинСШАВстреча, прошедшая в столице Франции в четверг, завершилась со счетом 111:102 (26:16, 28:18, 24:24, 33:44) в пользу команды из штата Огайо. Митчелл оформил в матче дабл-дабл, добавив к 45 очкам 12 подборов. Также у победителей еще один дабл-дабл оформил Джарретт Аллен (12 очков + 12 подборов). У «Бруклина» по 26 очков набрали Микал Бриджес и Кэмерон Томас, а Николас Клэкстон сделал дабл-дабл (13 очков + 11 подборов). «Кливленд» одержал четвертую победу подряд и 22-ю в сезоне при 15 поражениях, команда занимает шестое место в таблице Восточной конференции НБА. «Бруклин» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и идет на десятой строчке на Востоке (16 побед, 22 поражения).Трипл-дабл Сабониса помог «Сакраменто» обыграть «Детройт»10 января, 09:12