«Крылья Советов» разгромили «Урал» и прервали 5-матчевую серию без побед

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Футболисты самарских «Крыльев Советов» прервали пятиматчевую серию без побед в Российской премьер-лиге (РПЛ), разгромив екатеринбургский «Урал» в рамках 28-го тура. Встреча, прошедшая в Самаре в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Гленн Бейл (45+4-я минута), Дмитрий Цыпченко (52-я) и Бенхамин Гарре с пенальти (60-я). Российская премьер-лига (РПЛ)21 мая 2023 • начало в 14:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия3 : 0УралРоссия45‎’‎ • Гленн Бейл52‎’‎ • Дмитрий Цыпченко60‎’‎ • Бенджамин Гарре (П)
Смотреть все голы На 20-й минуте «Крылья Советов» провели вынужденную замену — поле из-за травмы покинул вратарь Иван Ломаев. Его сменил голкипер Евгений Фролов, который не выходил на поле в матчах чемпионата и Кубка России с ноября 2020 года. «Крылья» одержали вторую победу в РПЛ в весенней части сезона. Самарцы набрали 29 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, покинув зону стыковых матчей. «Урал» (30 очков) занимает 11-ю строчку.«Артисты» в РПЛ сдают. Комличенко и Соболеву далеко до Кирьякова и Газзаева17 мая, 09:00