Баскетбол

Экс-тренера баскетбольного ЦСКА уволили из «Фенербахче»

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Турецкий «Фенербахче» объявил о расставании с главным тренером Димитрисом Итудисом, который раньше работал в московском ЦСКА, сообщается на сайте баскетбольного клуба. «Фенербахче» занимает 12-е место в Евролиге, имея в активе шесть побед при семи поражениях. В национальном чемпионате команда идет на четвертой позиции. «»Мы хотели бы поблагодарить Итудиса за его вклад в семью «Фенербахче» и пожелать ему успехов в следующем периоде его карьеры», — говорится в заявлении. С 2014 по 2022 год Итудис возглавлял московский ЦСКА. Под его руководством команда дважды выиграла Евролигу и шесть раз стала чемпионом Единой лиги ВТБ. Греческий специалист покинул армейцев летом прошлого года и заключил трехлетний контракт с «Фенербахче» .ЦСКА в овертайме победил «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ10 декабря, 16:03