КХЛ оштрафовала подравшегося в матче с «Куньлунем» вратаря «Сочи» — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение оштрафовать голкипера «Сочи» Михаила Бердина, который в матче регулярного чемпионата против пекинского «Куньлунь Ред Стар» подрался с нападающим Девином Броссо, сообщается на официальном сайте КХЛ. Инцидент произошел на 18-й минуте встречи, которая прошла в Сочи и завершилась победой «Куньлуня» со счетом 4:2. Броссо в атаке столкнулся с Бердиным, который сбросил ловушку и «блин» и стал инициатором драки с канадским форвардом. По итогам игрового момента вратарь «Сочи» получил 2+5 штрафных минут как зачинщик драки, а также 10-минутный дисциплинарный штраф. Броссо выписали две минуты за блокировку и пять — за драку. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, Бердин должен быть оштрафован на 50 тысяч рублей. Броссо, для которого большой штраф за драку с голкипером «Сочи» стал третьим в текущем сезоне, получил автоматическую дисквалификацию на один матч и индивидуальный штраф. Также одноматчевые дисквалификации за драку получили защитник московского «Динамо» Андрей Миронов и форвард подмосковного «Витязя» Егор Зубов.«Амур» обыграл лидера Восточной конференции КХЛ, команды забросили 13 шайбВчера, 14:38