Тридцать сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Даллас» — РИА Новости Спорт, 27.02.2024

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Далласе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе «Айлендерс» шайбы в основное время забросили Райан Пулок (16-я минута) и Кайл Маклин (36). Автором победного гола в овертайме стал Бо Хорват (63). У «Далласа» отличились Мэтт Дюшейн (28) и Логан Стэнковен (39). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 февраля 2024 • начало в 04:00Закончен в OTДалласСША2 : 3АйлендерсСША27:11 • Мэтт Дюшен (Томас Харли, Логан Станковен)38:17 • Логан Станковен (Уайтт Джонстон)15:59 • Райан Пулок (Симон Хольмстрем, Кейси Цизикас)35:24 • Кайл Маклин (Пьер Энгвалл, Райан Пулок)62:54 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Майк Райли)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 30 бросков из 32 и был признан третьей звездой матча. Защитник «островитян» Александр Романов заблокировал четыре броска и провел два силовых приема. «Айлендерс» одержали вторую победу в последних семи матчах чемпионата НХЛ. После 58 матчей подопечные Патрика Руа занимают шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеют в своем активе 62 очка. «Даллас» потерпел пятое поражение в последних шести встречах. «Старз» возглавляют Центральный дивизион с 79 очками после 60 матчей.Три очка Протаса принесли «Вашингтону» победу, у Овечкина «минус 3»05:42