Американка признала Мирру Андрееву феноменальной теннисисткой

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Американка Мэдисон Киз призналась, что не понимает, как ей удалось изменить ход матча и победить россиянку Мирру Андрееву в четвертом круге Уимблдонского турнира, и назвала свою 16-летнюю соперницу феноменальной теннисисткой. Встреча Киз (25-й номер посева) и Андреевой завершилась в понедельник со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу американки. Во втором сете Киз уступала 0:3 и 1:4, но в итоге сумела вернуться в матч и выиграть сет, а за ним и встречу. «»Я все еще пытаюсь понять, как мне удалось все изменить. Очевидно, что она феноменальный игрок, который действует без давления и готов на все. Мне нужно было найти способ остаться в матче, сохранить набранный темп, и вот мы здесь», — приводит слова Киз официальный сайт Уимблдона. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA10 июля 2023 • начало в 13:05ЗавершенМэдисон КизСША2 : 13:67:66:2Мирра АндрееваРоссия«»Я не хотела быть тем, кто проигрывает ей, чтобы она вышла в свой первый четвертьфинал. Я знала, что если я смогу остаться в этом матче, то в туре начнутся мои многие будущие успехи. Несколько раз мне не удавалось снова выйти в четвертьфинал. И это абсолютно великолепно наконец-таки сделать это», — добавила американка.Андреева отказалась жать руку судье после проигранного матча на Уимблдоне15:30