Карпин заменил вратаря Песьякова перед пенальти в матче со «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 21.04.2024

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин заменил вратаря команды Сергея Песьякова во втором тайме матча 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака» перед пенальти в ворота его команды. Встреча проходит в воскресенье в Ростове-на-Дону, счет во втором тайме — 3:1 в пользу «красно-белых». Песьяков был заменен на 61-й минуте на Никиту Медведева, однако смена голкипера не спасла хозяев от гола. Футболист «Спартака» Хесус Медина реализовал 11-метровый удар и оформил в игре дубль. За несколько минут до замены Песьяков допустил результативную ошибку — он отдал неточный пас, который был перехвачен Мединой, и тот поразил ворота «Ростова», в которые не успел вернуться голкипер.«Спартак» объявил стартовый состав на матч РПЛ с «Ростовом»19:33