«Торонто» с Самсоновым проиграл «Бостону» и выбыл из плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» проиграли «Бостон Брюинз» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). В составе «Брюинз» заброшенной шайбой в основное время отметился Хампус Линдхольм (51-я минута), автором победного гола в овертайме стал Давид Пастрняк (62). У гостей отличился Вильям Нюландер (50). Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 29 бросков из 31. Защитник «Мейпл Лифс» Илья Любушкин заблокировал один бросок и провел десять силовых приемов. Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Бостона». «Брюинз» вышли во второй раунд плей-офф НХЛ, где встретятся с «Флоридой Пантерз».«Ванкувер» Михеева и Задорова вышел во второй раунд плей-офф НХЛВчера, 05:10