Рекордные пять передач Месси помогли «Интер Майами» разгромить «Нью-Йорк» — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. «Интер Майами» на своем поле разгромил «Нью-Йорк Ред Буллз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «Интер Майами», завершилась со счетом 6:2. В составе победителей хет-трик оформил Луис Суарес (69, 75 и 81-я минуты), дублем отметился Матиас Рохас (48, 62) и один гол забил аргентинский форвард Лионель Месси (50), который также записал на свой счет пять результативных передач, тем самым поучаствовав в каждом забитом голе своей команды. В составе «Нью-Йорка» отличились Данте Ванзейр (30) и Эмиль Форсберг (90+7). Месси стал первым игроком MLS, который отдал пять голевых передач в одной игре. Также Месси стал первым футболистом MLS, который совершил шесть результативных действий в одном матче. «Интер Майами» является лидером турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 24 очка за 12 матчей. «Нью-Йорк» идет на четвертом месте с 17 очками. В следующем матче «Интер Майами» 11 мая на выезде сыграет против «Монреаля», «Нью-Йорк» в этот же день примет «Нью-Инглэнд Революшн».Звезда английского футбола обвинил Месси в использовании стероидовВчера, 15:09