«Каролина» разгромила «Нью-Джерси» и удвоила счет в серии плей-офф

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» разгромили «Нью-Джерси Девилз» во втором матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:1 (0:0, 4:0, 2:1) в пользу хозяев площадки. В составе «ураганов» дубль оформил Еспери Котканиеми (22-я и 24-я минуты), еще по шайбе забросили Джордан Стаал (38), Мартин Нечас (40), Джордан Мартинук (53) и Стефан Ноэсен (54). У «Девилз» единственным голом отметился Майлз Вуд (44). Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 мая 2023 • начало в 03:00ЗавершенКаролинаСША6 : 1Нью-ДжерсиСША21:35 • Йеспери Котканиеми (Шейн Гостисбеер, Джек Дрери)23:58 • Йеспери Котканиеми (Джордан Мартинук, Йеспер Фаст)37:25 • Джордан Стаал (Джек Дрери, Бретт Пеши)39:44 • Мартин Некаш (Шейн Гостисбеер, Яккоб Славин)52:48 • Джордан Мартинук53:42 • Стефан Ноусен (Себастьян Ахо, Сет Джарвис)43:49 • Майлс Вуд (Майкл Маклеод, Натан Бастиан)
Смотреть все голы Российский голкипер «Харрикейнз» Петр Кочетков остался в запасе. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Каролины». Третий матч состоится в Ньюарке 7 мая.Бобровский наводит ужас на Канаду. Россиянин — лучший в НХЛ прямо сейчасВчера, 07:15