«Каролина» обыграла «Бостон» благодаря лакросс-голу Свечникова — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе «Каролины» шайбы забросили российский нападающий Андрей Свечников (31-я минута), Теуво Терявяйнен (34), Джейк Гюнцель (51) и Сет Джарвис (54). У «Бостона» автором гола стал Чарли Макэвой (37). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 апреля 2024 • начало в 02:001-й периодБостонСША0 : 0КаролинаСШАПризнанный первой звездой матча Андрей Свечников свою шайбу забросил в стиле лакросс. Подобным образом российский форвард «Каролины» отметился третий раз в карьере в рамках чемпионатов НХЛ. Впервые Свечников отличился лакросс-голом в октябре 2019 года и стал первым в истории лиги, кому удалось забить подобным образом. Также россиянин записал на свой счет голевую передачу в матче против «Бостона». Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов отличился одним ассистом. Форвард «Харрикейнз» Евгений Кузнецов очков не набрал. Голкипер «ураганов» Петр Кочетков отразил 22 броска из 23 и стал третьей звездой матча. «Каролина» одержала третью победу подряд. «Харрикейнз» занимают второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеют в своем активе 107 очков после 79 матчей. «Бостон» возглавляет Атлантический дивизион с 107 баллами в 79 играх.Гол Овечкина помог «Вашингтону» вернуться в зону плей-офф НХЛ04:39