«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» в РПЛ

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Московский «Локомотив» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Максим Глушенков (79-я минута) и Тимур Сулейманов (81). У гостей отличился Мохамед Конате (66, с пенальти). Российская премьер-лига (РПЛ)11 ноября 2023 • начало в 16:30ЗавершенЛокомотивРоссия2 : 1АхматРоссия79‎’‎ • Максим Глушенков81‎’‎ • Тимур Сулейманов66‎’‎ • Мохамед Конате (П)На 90-й минуте защитник «Локомотива» Наир Тикнизян получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Локомотив», набравший 24 очка, занимает пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда прервала четырехматчевую серию без побед в чемпионате. «Ахмат» с 12 баллами располагается на 14-й строчке. Для грозненцев это поражение стало пятым кряду в РПЛ. Всего команда не может победить в лиге восемь матчей подряд. В следующем туре «Локомотив» 25 ноября на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов», «Ахмат» 26 ноября в гостях встретится с «Оренбургом».Стали известны даты первых четвертьфинальных матчей пути РПЛ Кубка России9 ноября, 20:00