«Милан» в меньшинстве проиграл «Монце» в матче Серии А — РИА Новости Спорт, 19.02.2024

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. «Монца» обыграла «Милан» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Монце завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Маттео Пессина (45-я минута, с пенальти), Дани Мота (45+6), Уоррен Бондо (90), для которого этот гол стал первым за «Монцу», и Лоренцо Коломбо (90+5). У гостей отличились Оливье Жиру (65) и Кристиан Пулишич (88). На 53-й минуте был удален нападающий «Милана» Лука Йович. «Монца» набрала 33 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Милан» с 52 очками идет третьим. В следующем туре «россонери» 25 февраля примут «Аталанту», «бело-красные» днем ранее на выезде сыграют против «Салернитаны».Чемпионат Италии по футболу (Серия А)18 февраля 2024 • начало в 22:45ЗавершенМонцаИталия4 : 2МиланИталия45‎’‎ • Маттео Пессина (П)45‎’‎ • Дэни Мота (Андреа Колпани)90‎’‎ • Уоррен Бондо (Даниэль Мальдини)90‎’‎ • Лоренцо Коломбо (Маттео Пессина)65‎’‎ • Оливье Жиру (Кристиан Пулишич)88‎’‎ • Кристиан Пулишич (Малик Тьяу)