Пономарев объяснил поражение «Краснодара» в РПЛ

МОСКВА, 26 ноя – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что поражение «Краснодара» от «Урала» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) связано со страхом «быков» из-за лидерства на протяжении первого круга чемпионата. В воскресенье «Урал» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 16-го тура РПЛ со счетом 3:1. Это первая победа екатеринбуржцев с августа. В перерыве встречи голкипер «быков» Матвей Сафонов был заменен. Он получил повреждение в столкновении с игроком своей команды Витором Торменой, но доиграл тайм. Тормена был заменен в добавленное к первому тайму время. Российская премьер-лига (РПЛ)26 ноября 2023 • начало в 14:00ЗавершенУралРоссия3 : 1КраснодарРоссия30‎’‎ • Эмерсон (Денис Кулаков)60‎’‎ • Андрей Егорычев (Тимур Аюпов)86‎’‎ • Алексей Каштанов21‎’‎ • Джон Кордоба (Олакунле Олусегун)
Смотреть все голы «»В первом круге они хорошо сыграли, ровно, но в команде обязательно должен быть спад – хочешь или не хочешь, но это будет. Какой он будет по длительности? Трудно сказать. Это закономерность такая, ничего не сделаешь. Они восстановятся, свою игру поймают. Сейчас у них все пропало, никакой связи абсолютно и везения тоже – здесь все в совокупности. Как ЦСКА с «Динамо» – вели, в итоге проиграли. Пойми этот футбол. Краснодарцы испугались этого первого места, они уже сами себе не поверили и задрожали, а задрожали, значит, будут проигрывать. Если бы они играли свободно, не думая о том, что на первом месте – все было бы в порядке. Такая ситуация. Замена Сафонова очень повлияла, вышел мальчик (Станислав Агкацев) неопытный совсем. Первый гол пропустил – обвели его, как-то потерялся, ну и второй мяч так же», – сказал Пономарев. «Урал» прервал свою 10-матчевую серию без побед в РПЛ и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Краснодар» (32 очка) занимает второе место.«Зенит» опубликовал смеющийся смайлик сразу после поражения «Краснодара»16:20