Игрока «Нефтяника» в финальном матче ВХЛ унесли со льда на носилках — РИА Новости Спорт, 23.04.2024

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Хоккеист альметьевского «Нефтяника» Кирилл Крутов получил травму головы в четвертом матче финальной серии Кубка Петрова против тульского АКМ, его унесли со льда на носилках без сознания и сразу госпитализировали. Встреча проходит в Альметьевске во вторник, счет после первого периода — 0:0. Инцидент случился на 9-й минуте игры. Крутов получил повреждение в результате грубого силового приема в исполнении форварда туляков Павла Медведева. За этот поступок Медведев получил большой и дисциплинарный штраф до конца матча (5+20 минут). Нападающий «Нефтяника» не пришел в себя после удара и лежал на льду без сознания. В итоге сотрудники бригады скорой помощи увезли его с площадки на носилках. Позднее Крутов пришел в себя, его отправили на МРТ. Крутову 23 года, он является игроком системы казанского «Ак Барса» и провел в общей сложности три матча в КХЛ. «Нефтяник» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0 и может завоевать трофей во вторник.Никитин: Шалунов не доиграл матч с «Металлургом» из-за травмы18 апреля, 22:28