Биатлон

Йоханнес Бё выиграл малую индивидуальную гонку на Кубке мира — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в малой индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира, который проходит в Антхольце. Йоханнес Бе преодолел дистанцию 15 км за 37 минут 28 секунд, не допустив ни одного промаха. Вторым стал его старший брат Тарьей Бё (+1 минута 36,1 секунды; 2 промаха). Третье место занял немец Йоханнес Кюн (+1.44,0; 2 промаха). Седьмой результат показал дебютировавший на Кубке мира немец Данило Ритмюллер (+2.27,6; 1). Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце завершится 21 января. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке на этапе Кубка мира по биатлону14 января, 17:23