Игрока «Ахмата» дисквалифицировали на три матча за мат в адрес судей — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на три матча, один из которых условно, полузащитника грозненского «Ахмата» Евгения Харина за ненормативные выражения в адрес официальных лиц матча, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. В матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» на выезде проиграл московскому «Динамо» (0:2). Харина в компенсированное к первому тайму время получил вторую желтую карточку и покинул поле. «»На четвертой минуте матча «Динамо» — «Ахмат» два болельщика выбежали на поле. За массовое появление на поле посторонних лиц «Динамо» оштрафовано на 50 тысяч рублей», — сказал Григорьянц. Российская премьер-лига (РПЛ)09 марта 2024 • начало в 19:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 0АхматРоссия39‎’‎ • Луис Чавес (Константин Тюкавин)62‎’‎ • Константин Тюкавин«»По данному матчу мы рассмотрели информацию, полученную из открытых источников и СМИ, о возможных нарушениях дисциплинарного регламента Хариным, который, уходя с поля, произнес оскорбительные слова и ненормативные выражения в адрес официальных лиц матча. Надо учесть, что автоматическая дисквалификация у Харина была после удаления. КДК вынес решение — дисквалифицировать Харина на три матча с учетом автоматической дисквалификации. Два матча реальной дисквалификации, один — условно. Испытательный срок — один год. Ни Харин, ни представители клуба не приняли участие в заседании», — добавил он. Харин в текущем сезоне провел 20 матчей за «Ахмат» и отдал две голевые передачи. 28-летний футболист вошел в окончательный состав сборной России на мартовские товарищеские матчи против команд Сербии и Парагвая.«Ахмат» победил «Волгарь» в 1/4 финала пути регионов Кубка РоссииВчера, 17:33