Игрок «Зенита» высказался об эпизоде со вторым голом в ворота «Ахмата»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил журналистам, что поступил по-джентльменски в эпизоде со вторым голом петербургской команды в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу с «Ахматом». Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Густаво Мантуан (39-я минута) и Клаудиньо (80). Кубок России по футболу25 июля 2023 • начало в 20:45ЗавершенЗенитРоссия2 : 0АхматРоссия39‎’‎ • Густаво Мантуан80‎’‎ • Клаудиньо«»В первом тайме мы контролировали игру, а после перерыва «Ахмат» нас поддавил. Но хорошо, что Клаудиньо забил, хотя мог я, но я отдал ему забитое очко. Много мыслей было в этот момент — думал, красиво поступить или некрасиво (смеется). Но решил сыграть по-джентльменски. Есть же награда «Джентльмен года». Думаю, туда плюсик себе заработал», – заявил Мостовой журналистам. По словам игрока «Зенита» Густаво Мантуана, в матче с «Ахматом» игрокам петербургской команды не хватало реализации моментов. «Счастлив, что начали розыгрыш Кубка России с победы. Мы создавали много моментов, но реализация подвела. Нам нужно больше над этим работать. «Ахмат» — очень крепкая команда, с ними всегда непросто, но мы заслужили победу. Что касается атмосферы, мы чувствовали поддержку болельщиков. Без них вряд ли была бы победа», – сказал Мантуан. «Зенит» в следующем туре группового этапа встретится 9 августа на выезде с самарскими «Крыльями Советов», а «Ахмат» 10 августа примет в Грозном калининградскую «Балтику».Семак ответил на вопрос о будущем Вендела в «Зените»Вчера, 23:35