Единоборства

Чемпион мира по дзюдо Тасоев стал победителем турнира Большого шлема

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Россиянин Инал Тасоев стал победителем в весовой категории свыше 100 кг на турнире Большого шлема по дзюдо в Улан-Баторе. Серебряным призером стал представитель Южной Кореи Ким Мин Чон, бронзовыми — Одхуу Цеценценгел из Монголии и немец Лоссени Коне. В июне Тасоев после решения Международной федерации дзюдо (IJF) был признан чемпионом мира. В мае на чемпионате мира в Дохе он уступил в финале Тедди Ринеру, но позднее IJF признала судейскую ошибку в пользу француза и приняла решение присудить золото обоим спортсменам. Также на этапе в Улан-Баторе у мужчин победу одержал двукратный чемпион Европы Михаил Игольников (до 90 кг), бронзу завоевал победитель чемпионата мира в Дохе Арман Адамян (до 100 кг).Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Россиянин Лаврентьев взял серебро на турнире Большого шлема по дзюдоВчера, 14:25