«Фулхэм» забил «Лестеру» пять мячей в победном матче АПЛ

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Фулхэм» победил «Лестер» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. В составе победителей по два мяча забили Том Кэрни (44-я и 51-я минуты) и бывший игрок махачкалинского «Анжи» Виллиан (10, 70), еще один гол на счету Карлоса Винисиуса (18). У гостей отличились Харви Барнс (59, 89) и Джеймс Мэддисон (81, с пенальти), на 66-й минуте 11-метровый не реализовал их одноклубник Джейми Варди. Английская премьер-лига (АПЛ)08 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенФулхэмАнглия5 : 3ЛестерАнглия10‎’‎ • Виллиан18‎’‎ • Винисиус (Харри Уилсон)45‎’‎ • Том Кэрни (Винисиус)51‎’‎ • Том Кэрни (Кенни Тете)70‎’‎ • Виллиан (Харрисон Рид)59‎’‎ • Харви Барнс (Джеймс Мэддисон)81‎’‎ • Джеймс Мэддисон (П)89‎’‎ • Харви Барнс (Патсон Дака)
Смотреть все голы Прервавший серию из трех поражений «Фулхэм», набрав 48 очков, занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Лестер» с 30 очками идет на 16-й строчке, команда Дина Смита не может победить в третьем матче кряду. В следующем туре старейший клуб Лондона 13 мая на выезде сыграет против «Саутгемптона», «лисы» 15 мая примут «Ливерпуль».«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» в гостевом матче АПЛВчера, 20:34