Игрок «Барселоны» стал самым молодым автором голевой передачи в ЛЧ

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Нападающий испанской «Барселоны» Ламин Ямаль стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, совершившим результативное действие в 16‑летнем возрасте, сообщает статистическая служба Opta. Ямаль отдал голевую передачу на Феррана Торреса на 35-й минуте матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Н против бельгийского «Антверпена» Во втором тайме «Антверпен» ведет со счетом 2:1. Лига чемпионов УЕФА13 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенАнтверпенБельгия3 : 2БарселонаИспания02‎’‎ • Arthur Vermeeren56‎’‎ • Винсент Янссен (Alhassan Yusuf)90‎’‎ • George Ilenikhena (Jelle Bataille)36‎’‎ • Ферран Торрес (Lamine Yamal)90‎’‎ • Marc Guiu (Илкай Гюндоган)
Смотреть все голы В октябре Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Испании по футболу, а также самым молодым дебютантом и автором гола в истории сборной Испании.«Манчестер Сити» занял первое место в группе ЛЧ, победив «Црвену Звезду»Вчера, 22:46