«Боруссия» в меньшинстве проиграла «Лейпцигу» в Бундеслиге

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Дортмундская «Боруссия» проиграла «Лейпцигу» в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу. Бундеслига09 декабря 2023 • начало в 20:30ЗавершенБоруссия ДГермания2 : 3РБ ЛейпцигГермания45‎’‎ • Никлас Зюле (Юлиан Брандт)90‎’‎ • Никлас Фюллькруг (Юлиан Брандт)32‎’‎ • Рами Бенсебайни (А)54‎’‎ • Кристоф Баумгартнер90‎’‎ • Юссуф Поульсен (Эмиль Форсберг)
Смотреть все голы Встреча, которая прошла в субботу в Дортмунде, закончилась победой гостей со счетом 3:2. Голы у «Боруссии» на счету Никласа Зюле (45+6 минута) и Никласа Фюллькруга (90+3). В составе «Лейпцига» отличились Кристоф Баумгартнер (54) и Юссуф Поульсен (90+1), еще один мяч в свои ворота забил защитник «шмелей» Рами Бенсебаини (32). Хозяева играли в меньшинстве с 15-й минуты после удаления Матса Хуммельса. «Боруссия» (25 очков) располагается на пятой позиции в турнирной таблице, «Лейпциг» (29) идет четвертым.«Айнтрахт» разгромил «Баварию» со счетом 5:119:27