Янчук обозначил причины поражения Рублева в матче с Синнером — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости, Александр Сергеев. Российский теннисист Андрей Рублев сделал много подарков итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу итальянца. Рублев проиграл десятый четвертьфинал турнира Большого шлема из десяти и третий на Открытом чемпионате Австралии. Также 26-летний теннисист два раза уступал в 1/4 финала «Ролан Гаррос», один раз на Уимблдоне и четыре раза на US Open. «»В целом, матч был упорным. Синнер переиграл Рублева за счет того, что оказался более стабильным и четким. Итальянец сыграл на оплошностях Андрея, наш теннисист немного отдал инициативу. Показательным был тай-брейк во втором сете: выиграй он его, ситуация могла повернуться иначе. Но этого не случилось. Андрей сам понял, что упустил победу, это повлияло на его дальнейшие действия. Рублев давал подарки Синнеру по ходу матча», — сказал Янчук.Рублев в третий раз проиграл в четвертьфинале Australian Open17:25