«Трактор» обыграл «Автомобилист», одержав пятую подряд победу в КХЛ — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Челябинский «Трактор» в серии буллитов обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время и овертайм встречи в Челябинске закончились со счетом 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). В составе хозяев шайбу забросил Максим Шабанов (35-я минута), у гостей отличился Стефан Да Коста (29). В серии буллитов единственный бросок удалось реализовать нападающему челябинцев Владимиру Ткачеву. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)31 января 2024 • начало в 17:00
Закончен (Б)
ТракторРоссия2 : 11:0АвтомобилистРоссия34:40 • Максим Шабанов (Альберт Яруллин, Владимир Ткачев)65:01 • Владимир Ткачев (П)28:43 • Стефан Да Коста (Yuri Zhuravlyov, Степан Хрипунов)Шабанов забросил 23-ю шайбу в сезоне и повторил клубный рекорд «Трактора» по голам за один регулярный чемпионат КХЛ, установленный Лукашем Седлаком в сезоне-2019/20. «Трактор» продлил победную серию до пяти матчей и с 72 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Автомобилист» (71 очко) идет на шестой позиции. В другом матче казахстанский «Барыс» на своем льду проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:3.Главный тренер ЦСКА пропустит четвертый подряд матч КХЛ из-за болезни18:53