Хоккеистка Третяк рассказала, как Третьяк шутил над ней из-за фамилии

ТУЛА, 2 дек — РИА Новости, Ирина Мотова. Вратарь челябинских «Белых Медведиц» Милена Третяк рассказала РИА Новости о том, как по поводу ее фамилии шутил президент Федерации хоккея России (ФХР) трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. «»Да, часто были сравнения с Третьяком, — рассказала Третяк. — Я ездила к Владиславу Александровичу на сборы — они проводятся ежегодно в Риге, в Дмитрове. Я с ним встречаюсь, мы сидим обедаем, и он говорит: «Ну где же ты все-таки мягкий знак потеряла? Не понимаю». На вопрос, может ли она назвать Третьяка кумиром, голкипер ответила: «Я слежу за всеми, у меня нет какого-то определенного кумира. Мне нравится игра вратарей в КХЛ, хоть я и не так много слежу. В основном смотрю НХЛ, интересно смотреть за (Игорем) Шестеркиным, который очень прибавил и развивается. Он молодец». В субботу в Туле прошел Матч звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Третяк защищала ворота команды Востока с середины второго периода. «»Мы всегда играем и всегда верим победу. Вне зависимости от счета играем до конца. Остался там период, 15 минут или пять — всегда можно вырвать победу. Главное — усилие команды и командная работа. Конечно, для нас это серьезный матч. Такое бывает раз в год. В прошлом сезоне мы играли в Челябинске и, к сожалению, проиграли. Хотелось отыграться, поэтому приятно, что благодаря команде удалось достигнуть такого результата», — добавила хоккеистка.Третьяк ответил на вопрос участия российских хоккеистов в Кубке мираВчера, 09:07