Второй период был за «Ак Барсом», считает Билялетдинов

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости, Ирина Мотова. Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объяснил высокую реализацию моментов игроками ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) мастерством армейцев. В пятницу ЦСКА обыграл «Ак Барс» со счетом 3:2. Во втором периоде ЦСКА забросил три шайбы, нанеся пять бросков по воротам казанцев. «»Это мастерство. Есть возможность — они исполняют. Мы пытаемся сдерживать. Все голы не такие уж и сложные, это индивидуальные ошибки, которые мы допускаем. Надо не давать сопернику возможностей бросать. Все ситуации голевые были, надо не давать им создавать их», — сказал Билялетдинов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия3 : 2Ак БарсРоссия22:12 • Михаил Григоренко (Никита Нестеров, Константин Окулов)32:06 • Максим Соркин (Прохор Полтапов)35:56 • Антон Слепышев (Никита Нестеров, Константин Окулов)22:40 • Дмитрий Воронков (Даниил Журавлев)45:11 • Александр Радулов (Кирилл Адамчук, Дмитрий Юдин)
Смотреть все голы «»Мы играли хорошо, но надо забивать. Моментов достаточно было, чтобы счет был другой. К сожалению, меньшинство не сработало. Второй период полностью был наш, мы хорошо играли, но пропустили в меньшинстве, поэтому удаляться нельзя», — добавил тренер. Перед третьим периодом «Ак Барс» поменял вратаря: вместо Тимура Билялова на лед вышел Амир Мифтахов. «»Ничего не произошло, просто решили дать возможность Тимуру отдохнуть. И ситуацию надо было поменять. Амир вышел, здорово сыграл, игру почувствовал. Кто выйдет в следующем матче, конечно, еще не решили», — отметил Билялетдинов.Федоров высказался об отмененной шайбе Каменева в матче с «Ак Барсом»22:49