Биатлон

Бельгиец Клод выиграл спринт на чемпионате мира по летнему биатлону

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Бельгиец Флоран Клод стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону в Брезно-Осрблье (Словакия). Клод преодолел дистанцию 7,5 км за 17 минут 52,6 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев (+20,1 секунды; один промах), третье место занял представитель Литвы Витаутас Строля (+27,1; один промах). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Латвиец Расторгуев выиграл суперспринт на ЧМ по летнему биатлонуВчера, 17:12