Овечкин рассказал о самой памятной шайбе за сборную России

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости, Ирина Мотова. Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сказал, что самый памятный гол за сборную России он забросил в финале чемпионата мира 2014 года в ворота команды Финляндии. В финале турнира в Минске сборная России обыграла финнов со счетом 5:2. Овечкин отличился во втором периоде с передачи Вадима Шипачёва, сделав счет 2:2. «»Самый памятный гол за сборную, скорее всего, (я забил) когда мы выиграли золото в Минске. Еще когда мы обыграли канадцев на Олимпиаде-2006. Вообще все голы памятные», — сказал Овечкин журналистам. На Играх-2006 в итальянском Турине россияне обыграли канадцев в четвертьфинале хоккейного турнира со счетом 2:0, Овечкин стал автором первой шайбы. Овечкин является воспитанником московского «Динамо», в составе которого в 2013 году завоевал Кубок Гагарина. Форвард стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. В 2018 году вместе с «Вашингтоном» он выиграл Кубок Стэнли.Овечкин рассказал, почему не собирается покидать «Вашингтон»21:57