Футболист «Факела» назвал победу над «Спартаком» исторической

ВОРОНЕЖ, 29 окт — РИА Новости, Александр Сергеев. Футболист воронежского «Факела» Вячеслав Якимов заявил РИА Новости, что победа над московским «Спартаком» в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) является исторической. В субботу «Факел» в Воронеже выиграл со счетом 2:0. Мячи забили Евгений Марков (71-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83). С 70-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления защитника Срджана Бабича. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия70‎’‎ • Евгений Марков (П)84‎’‎ • Максим Максимов (Вячеслав Якимов)«»Это историческая победа! Рады, что все получилось. Конечно, были тяжелые погодные условия. Три-четыре дня в Воронеже был дождь и снег, поле стало вязким. Это нам помогло, отлично, что выиграли. К такому полю невозможно привыкнуть. Не припомню, чтобы вообще играл на таких полях. Сергей Абуезидович (Ташуев) после матча сказал нам, что мы заслужили победу», — сказал Якимов.Возвращение в 90-е. «Спартак» утонул в воронежской грязиВчера, 17:50